Сотрудники АО «Комбинат мясной Воронежский» предложили городской администрации изменить производственную и коммунально-складскую зоны бывшего завода на зону трансформации для земельного участка. Территорию предприятия площадью 5,38 га могут продать под строительство жилых домов. Для реализации проекта необходимо внести изменения в генплан Воронежа. Публичные слушания пройдут в Доме архитектора 14 декабря. Соответствующий документ опубликовали на сайте горадминистрации во вторник, 10 октября.

АО «Комбинат мясной Воронежский», которое расположено на улице Ворошилова, 10, не работает с 2015 года. Согласно документам, при оценке производственных цехов выявили, что часть помещений обветшала. Кроме того, инженерным сетям необходимы ремонт и постоянное техобслуживание. Простаивание помещений может стать причиной аварийных ситуаций, отметили в постановлении.

Чтобы поучаствовать в слушаниях, необходимо прийти в комиссию по землепользованию и застройке Воронежа (Кольцовская, 45) с 9:00 до 18:00 до 11 декабря и зарегистрироваться. Чиновники опубликуют заключение по вопросу застройки до 26 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».