Проект трех воронежских инноваторов «IPShark» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов. Конкурс проводился Федеральным агентством по делам молодежи.

«IPShark» - это устройство, позволяющее запустить «Умный дом» своими руками. «Умный дом» – это система, внедренная в жилое помещение и позволяющая жить комфортнее при помощи автоматизации и высокотехнологичных устройств. Система обеспечивает безопасность, комфорт и ресурсосбережение.

Прежде это было доступно лишь профессионалам. Теперь же всего в четыре шага установив необходимые датчики и сделав настройки устройства в Интернете, любой человек может управлять электроустройствами и установить охрану своего дома. Можно управлять любыми электроприборами в своей квартире, находясь на другом конце Земного шара. Вопрос о невыключенном утюге по дороге на вокзал больше не встанет. 

Всего в конкурсе приняли участие около пятнадцати тысяч россиян. По итогам конкурса проект воронежских разработчиков «IPShark - Умный дом, доступный каждому» признан одним из победителей конкурса. Воронежцы Денис Климачев, Иван Толкачев и Константин Александров получили 300 тысяч рублей на дальнейшее развитие проекта. В данный момент рассматривается возможность получения командой «IPShark» гранта от правительства Воронежской области.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».