Проект Всероссийского фестиваля казачьего творчества «Казачье братство» Подгоренского района примет участие в международной туристической выставке в Москве «Интурмаркет» 11-13 марта 2017 года. Приглашение от директора международной туристической выставки, члена Экспертного совета международного туристического форума «Visit Russia» Ольги Хоточкиной пришло в Подгоренский районный отдел культуры в четверг, 3 ноября.

Победители региональных конкурсов Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» приняли участие в финале мероприятия, которое проходило в Ярославле 11-13 октября. По результатам финала Ольга Хоточкина определила четыре проекта из разных регионов РФ, которые были приглашены к участию в международной туристической выставке. Выставка будет проходить в выставочном центре «КрокусЭкспо» в Москве.

– В проекте мы рассказали о нашем детище, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель отдела культуры администрации Подгоренского района Виктория Семернина. – В августе 2015 года мы в районе провели VII фестиваль «Казачье братство», на который приехало около 70 творческих коллективов и исполнителей, а зрителей собралось по нашим подсчетам более 9 тыс. человек. Мы повезем в Москву народный ансамбль казачьей песни «Забава», выставку прикладного народного творчества, костюмы, угощения, сувениры.

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году в Воронеже. Учредители Премии: ФРОС «Region PR», ООО «Продюсерский центр «Контент» и ООО «Агентство управления трендами». Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ.                                  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».