Проект планировки территории микрорайона, прилегающего к улице Беговая – улице 45 Стрелковой Дивизии, обсудят на публичных слушаниях. Соответствующее постановление опубликовали в газете «Берег» от 25 сентября. Слушания пройдут в 10:30 среды, 26 октября, в зале дома Архитектора (улица Плехановская, 22). Чтобы выступить на слушаниях, нужно зарегистрироваться до 22 октября включительно.

Общая площадь застройки – 3,5 тыс. кв. м. На территории запланировали возвести 16-этажный и 17-этажный дома. Строительство пройдет в два этапа. На первом этапе возведут 17-этажку. В ней создадут детсад на 39 мест, помещения для фитнес-клуба (700 кв. м) и одноуровневую подземную парковку на 246 автомобилей. Около детсада также обустроят игровые площадки. В 16-этажке (второй этап строительства) разместят торговое помещение (площадь – 500 кв. м) и площадку, где предполагается разместить аптеку. В домах могут поселиться до 928 человек. Около зданий также установят детские площадки, площадки для занятий физкультурой. Территорию озеленят.

Заключение по результатам публичных слушаний передадут в для опубликования в управление информацией воронежской мэрии до 9 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».