Проект планировки квартала, ограниченного улицами Покровская, Композитора Ставонина, Независимости, Антонова-Овсеенко, вынесут на публичные слушания. Проект обсудят в 12:00 11 июня в зале Дома архитектора (улица Плехановская, 22).

 

«Инвестиционная строительная фирма "Стэл"»  запланировала построить три 17-этажных дома. В одном из домов расположится детский сад на 146 мест. В квартале создадут школу на 1,4 тыс. мест, поликлинику на 419 мест в смену. На территории появится и торгово-развлекательный центр с подземным паркингом для 300 машин и открытой парковкой на 100 автомобилей. На территории возведут и торговый комплекс с подземной парковкой на 250 машино-мест. 

 

Проект также предполагает строительство автомобильного переезда через железнодорожные пути. Переезд соединит улицу Композитора Ставонина с улицей Антонова-Овсеенко. Также в планах – реконструкция улицы Композитора Ставонина.

Материалы по проекту можно посмотреть в зале Дома архитектора с 7 мая. Экспозиция будет работать по будням с 10:00 до 17:00. Чтобы выступить на слушаниях, нужно зарегистрироваться до 5 июня включительно. 

Пройти регистрацию можно по адресу: улица Кольцовская, 45 (управление главного архитектора администрации Воронежа). Телефон 228 36 58, электронная почта: adm@cityhall.voronezh-city.ru. Приемные часы в рабочие дни – с 9:00 до 18:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».