Презентация проекта «Говорящая книга: читает молодежь» начнется на третьем этаже главного корпуса Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени Никитина (площадь Ленина, 2) в 17:00 субботы 22 апреля. Цель проекта – «научить воронежцев активно слушать, "читать-думать", "читать-чувствовать"». Акции проекта пройдут в Воронеже с апреля по сентябрь 2017 года. Среди них – публичные громкие чтения.

В день презентации проекта в библиотеке имени Никитина откроется «Литературный уют-холл». В программе чтение рассказов Михаила Зощенко, Аркадия Аверченко и стихов Александра Вертинского, обсуждение прочитанного. Гости услышат истории написания произведений и интересные биографические факты о писателях.

Публичные чтения книг для детей и взрослых «Солнце на страницах» пройдут в Воронежском центральном парке с июня по август 2017 года. Воронежцы поучаствуют в конкурсах «Читающая мама» и «Мой любимый сказочный герой».
В сентябре объявят конкурс «Лучший книгочей города», в котором смогут поучаствовать все желающие вне зависимости от способностей и уровня подготовки. Даты проведения громких чтений и условия конкурса опубликуют на сайте библиотеки имени Никитина и на странице «Литературного уют-холла» в соцсети «ВКонтакте». Организатор – справочно-библиографический отдел библиотеки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».