Продовольственная выставка «Территория вкуса», основу которой составят производители хлебобулочных изделий Воронежской области и некоторых областей Черноземья, состоится в Воронеже с 11 по 13 февраля. Мероприятия развернутся в Экспоцентре Воронежского аграрного университета (ВГАУ) по адресу: улица Тимирязева,13а.

Гости выставки-ярмарки увидят широкий ассортимент продукции, которую можно будет продегустировать, отдав свой голос в пользу понравившегося изделия.

В рамках выставки пройдут мастер-классы для всех желающих. Особый интерес как для специалистов, так и для обывателей, представляет обучающий семинар «Опасный хлеб. Тайна царства плесени», который пройдет прямо в выставочном зале, где будут представлены образцы, непригодные к употреблению. «Как на Масленой неделе из печи блины летели» - обучающий мастер-класс для всех желающих подготовиться к празднику Масленицы. Также состоятся конференции для специалистов, технологов и ученых, круглые столы по вопросам качества и безопасности еды, защиты прав потребителей. III Международная научно-техническая конференция «Производство и переработка сельскохозяйственной продукции: менеджмент качества и безопасности» на базе ВГАУ соберет специалистов нескольких регионов России. Командные соревнования учащихся профессиональных образовательных учреждений по кулинарному мастерству позволят определить победителей в приготовлении салат-коктейлей, а также увидеть получасовой мастер-класс по украшению тортов мастикой. Английская чайная церемония и экспозиция национальной кухни и культурных традиций народов мира станет изюминкой второго дня выставки. Расписание мероприятий можно будет увидеть на сайте выставки.

В эти же дни, 11-13 февраля, открывает свою работу первая выставка «Школьная форма чудесная». Экспозиция организована при участии Национального союза производителей школьной формы (г. Москва), производителей Воронежа, Московской обл., Липецка, Пскова, Брянска, Белгорода, Тамбова, Ижевска, Нижегородской обл. и др.

Экспозиция позволит ознакомиться с современным ассортиментом потребительской школьной формой российского производства, пообщаться с производителями, выразить пожелания, приобрести представленный товар.

Программа выставки предусматривает конкурсную оценку представленной продукции, «круглый стол» по проблемам, возникающим с введением школьной формы. К одному из разделов встречи относится экологичность и «безопасность». Среди участников «круглого стола» - представители Национального союза производителей школьной формы, Департамента образования и молодежной политики, Департамента здравоохранения, «Роспотребнадзора», регионального движения в защиту прав потребителей «Качество нашей жизни», Департамента промышленности, предпринимательства и торговли Воронежской области, производители, закройщики, директора школ, представители родительских комитетов.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».