Продолжение воронежского мультфильма «Волки и овцы: Ход свиньей» заинтересовало дистрибьюторов в США на American Film Market 2018, сообщила пресс-служба студии Wizart Animation в среду, 7 ноября. В рамках AFM 2018 компания Wizart заключила сразу несколько сделок на показ анимации.

Так, компания продолжит работать с дистрибьютором Koch films GmbH. Поэтому продолжение истории о волке Сером, волчице Бьянке, зайчихе Мами и других героях мультфильма увидят жители Германии, Австрии и Швейцарии. Еще одна сделка – с компанией Kino Swiat: кинотеатральный прокат сиквела планируется в Польше. Кроме того, компания ADS Service Ltd купила права на кинотеатральный прокат в Венгрии. Также права приобрела компания KLB SAS (франкоговорящие территории Европы). Зрители Чехии и Словакии увидят первый и второй мультфильмы франшизы – права на показы приобрела Bohemia Motion Pictures. Вторая часть приключений «Волки и овцы: Ход свиньей» выйдет в кинотеатрах в январе 2019 года.

– Качество наших фильмов очень высоко, а положительная реакция зрителей мотивирует нас на создание еще более интересных, веселых и красочных историй. Во второй части франшизы «Волки и овцы: Ход свиньей» появятся не только хорошо знакомые по первой части персонажи, но и новые герои, которые запомнятся зрителю, – отметил исполнительный продюсер студии Wizart Animation Владимир Николаев.

Первая часть воронежского мультфильма называлась «Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение». Она стала лауреатом российских и международных кинофестивалей: премии «Золотой единорог» в Лондоне в номинации «Лучший анимационный фильм», гран-при корейского фестиваля Гуро в Сеуле и других.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».