В Воронежской области возобновили работу отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Об этом сообщила пресс-служба облправительства в понедельник, 5 апреля.

Отделения открыли в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В марте 2020 года их работу приостанавливали из-за пандемии коронавируса.

С пожилыми людьми будут заниматься специалисты по социальной работе и психологи. Для них проведут занятия для поддержания работы памяти, развития пространственного мышления и мелкой моторики, функциональных возможностей, а также занятия по адаптивной физической культуре и арт-терапии. Маломобильных граждан доставит в отделения специализированный транспорт.

Основная цель таких отделений – социальная адаптация людей пожилого возраста и инвалидов, направленная на сохранение и укрепление психического и физического здоровья, развитие и реализацию их творческого и интеллектуального потенциала.

Во вторник, 6 апреля, в 10:00 отделение откроется в здании соцзащиты Советского района Воронежа (улица Маршака, 2). В 10:00 в среду, 7 апреля, – в соцзащите Бобровского района (Бобров, улица Кирова, 65).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».