В Воронежской области продажи подержанных легковых автомобилей выросли на 15% за год, сообщило аналитическое агентство «Автостат» во вторник, 26 июля. За полгода в регионе продали 40,8 тыс. легковушек с пробегом (за тот же период 2015 года – 35,4 тыс.). В рейтинге по объему рынка подержанных легковушек Воронежская область заняла 19 место из 50. Доля легковых автомобилей с пробегом на рынке составила 1,66%.

С января по июнь в России продали почти 2,5 млн подержанных легковушек. Рынок показал рост на 11% к аналогичному периоду прошлого года. Лидерами традиционно стали Москва и Московская область, суммарная доля которых превысила 12%. Столичный рынок за этот период показал рост на 8,3% (до 164,8 тыс. автомобилей), а подмосковный – на 14,4% (до 143,9 тыс.). Третью строчку занял Краснодарский край, где продажи выросли на 6,8% и составили 107,7 тыс. легковых автомобилей с пробегом.

В пятерку лидеров также вошли Санкт-Петербург (91,5 тыс. проданных машин, рост продаж на 17%) и Свердловская область (73,2 тыс. автомобилей, рост на 9,3%). В десятку рейтинга попадали Башкортостан, Татарстан, Челябинская и Новосибирская области. Аутсайдерами рейтинга стали Тамбовская, Рязанская и Смоленская области.

В большинстве регионов продажи легковушек с пробегом пошли в рост. Самым высоким рост оказался в Удмуртии – 33,5%. Отрицательную динамику вторичный рынок показал только в Дагестане (продажи упали на 0,2%). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».