, Воронеж
  • 2570

Пробы нигерийки из Воронежа на лихорадку Эбола оказались отрицательными

Африканка провела в карантине пять дней.
Пробы нигерийки из Воронежа на лихорадку Эбола оказались отрицательными Пробы нигерийки из Воронежа на лихорадку Эбола оказались отрицательными
РИА Воронеж Текст — , фото — Софья Успенская

Референс-лаборатория Сергиева Посада не подтвердила лихорадку Эбола у студентки ВГУ из Нигерии, которую на прошлой неделе госпитализировали в инфекционный стационар областной детской клинической больницы № 2 с подозрением на опасный вирус, сообщил департамент здравоохранения в понедельник, 29 сентября.

Согласно официальному ответу лаборатории, анализы девушки, попавшей в больницу с подозрением на экзотическое заболевание 25 сентября, оказались отрицательными, никаких клинических признаков этого заболевания не выявлено, поэтому оснований для опасений по поводу распространения в Воронеже опасного заболевания нет, заявили медики.

Как сказано в сообщении облздрава, при появлении подозрений на лихорадку Эбола медицинские службы сработали очень оперативно.

- Это говорит о готовности воронежских эпидемиологов к быстрому выявлению и локализации очага любого инфекционного заболевания. За всеми прибывающими на территорию Воронежской области, особенно из стран неблагополучных по заболеваемости лихорадкой Эбола, организовано медицинское наблюдение, - прокомментировал представитель регионального департамента здравоохранения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: