Специалисты воронежского водоканала ликвидируют две утечки на стальном водоводе диаметром 600 мм. Утечки обнаружили по адресам: Южно-Моравская, 35, и проспект Патриотов, 52. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе предприятия в понедельник, 4 апреля.

– Водоснабжение временно ограничено в домах по адресам: проспект Патриотов, д. 50−75, ул. Перхоровича, ул. Шендрикова, ул. Южно-Моравская, д. 21−74, а также в микрорайонах Тенистый и 1 Мая. «РВК-Воронеж» приносит извинения за возникшие неудобства и при необходимости готов организовать подвоз воды, – указали в «РВК-Воронеж».

По информации предприятия, ремонтно-восстановительные работы на водоводе проходят на глубине 3 м. К ликвидации последствий аварии привлекли 15 специалистов и спецтехнику: два КамАЗа, два экскаватора, два автомобиля технической помощи, гидромолот и мощное откачивающее оборудование.

Ранее специалисты водоканала устранили последствия другой аварии на водоводе в Советском районе Воронежа. Поврежденный участок чугунного трубопровода диаметром 600 мм заменили на высокопрочный стальной сегмент. Ряд сложностей вызвала глубина залегания трубы – более 8 м. Суммарно пришлось вывезти около 3 тыс. кубометров грунта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».