Проблемы с отоплением возникли у Воронежской детской школы искусств №7 (улица Беговая, 96), подтвердили в пресс-службе мэрии. Причиной неудобств стал дефект на абонентской линии, питающей здание. Для устранения дефекта привлекли силы городской аварийно-ремонтной службы. В ближайшее время ученики вернутся к обычным занятиям, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии в среду, 15 декабря.

– В понедельник, 6 декабря, из-за дефекта на абонентской линии перестал поступать теплоноситель в здание, в котором располагаются ДШИ №7 и спортивная школа №26. До тех пор пока температура в помещениях соответствовала нормативным показателям, занятия школ продолжались. В пятницу, 10 декабря, руководством учреждений было принято решение о приостановке очных занятий в связи с падением температуры в помещениях. Занятия для учащихся спортивной школы были организованы в спортивных залах по другим адресам. В настоящее время дефект устранен, теплоноситель начал поступать в здание, – прояснили ситуацию в пресс-службе мэрии.

В горадминистрации добавили, что, как только температура в помещениях достигнет нормативных показателей, занятия для воспитанников спортшколы и ДШИ возобновятся – соответствующую информацию доведут до родителей учащихся.

В конце ноября у части домов Левобережного района возникли проблемы с отоплением и горячей водой в связи с необходимостью проведения неотложных работ на ТЭЦ-1.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».