Протяженность затора на трассе М-4 «Дон» возле поселка Лосево в Павловском районе составила 12 км, по данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 15:20 в четверг, 26 июля. Автомобилистам сложнее всего проехать в южном направлении.

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», скорость движения на самых загруженных участках составляет 15 км/ч. В сторону Воронежа протяженность пробки – около 4 км. На некоторых участках автомобилисты едут со скоростью 25 км/ч.

В начале июля глава Воронежской области обратил внимание на пробки на проблемном участке. Александр Гусев поручил ГУ МЧС региона совместно с Росавтодором провести технические и организационные мероприятия на участке возле села Лосево Павловского района.

В середине июля дорожники предложили установить дополнительные экипажи ДПС в районе села Лосево, чтобы оперативно ликвидировать последствия ДТП на проблемном участке. Кроме того, на подходах к селу Лосево установили дополнительные информационные знаки и указатели, чтобы водители могли выбрать другой путь.

Ежегодно пробки и заторы на федеральной трассе увеличиваются в сезон летних отпусков. В выходные дни протяженность пробок достигает 25 км. Дорога через Лосево – самый загруженный отрезок М-4 в Воронежской области. В 2016 году было решено построить дорогу в обход села Лосево и Павловска. Работы начались весной 2017 года. Завершить строительство планируют в 2019 году. Работы ведутся с опережением графика.

Общий размер инвестиций, вложенных в развитие автодороги М-4 «Дон» на территории Воронежской области в 2011-2020 годах, составит более 95 млрд рублей. Новый четырехполосный участок трассы протяженностью 85,17 км пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Прогнозируемая интенсивность в первые пять лет эксплуатации составит от 10 тыс. до 12 тыс. автомобилей в сутки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».