По состоянию на среду, 6 октября, в Воронежской области прививку от коронавируса сделали 734254 человека, что составляет 31,9% от всего населения региона. При этом дважды вакцинировались более 696 тыс. Цифры приведены в постановлении руководителя регионального управления Роспотребнадзора Игоря Механтьева.

Документ об обязательной вакцинации от коронавируса 80% коллективов в отдельных профессиональных группах Игорь Механтьев подписал накануне. Прививку, в частности, необходимо сделать врачам, учителям, представителям сферы торговли и общепита, сотрудникам транспортных предприятий, работникам индустрии красоты и представителям ряда других профессий. Первый компонент вакцины необходимо получить в срок до 30 октября, а второй – до 30 ноября.

В среду, 6 октября, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил об антирекорде, который заболевание установило в Воронежской области – за сутки диагноз подтвердили у 597 человек. Всего за время пандемии положительный результат на COVID-19 дали ПЦР-тесты более 136,8 тыс. жителей региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».