Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в ходе заседания общественного совета при Минстрое России сообщил, что программу приватизации жилья в России решено продлить еще на год - до марта 2017 года. Об этом сообщает «Коммерсантъ» в среду, 20 января.

Михаил Мень подчеркнул, что поддержал законопроект, который был разработан депутатами «Единой России». Законопроект предполагает завершение программы приватизации жилья в 2016 году, за исключением отдельных социальных категорий и жителей Крыма и Севастополя.

Как писал «Ъ», премьер Дмитрий Медведев заявил, что продлевать бесплатную приватизацию жилья бесконечно нельзя, но список необходимых исключений растет. Так, приватизацию планируется сохранить для детей-сирот, для жителей Крыма она может быть продлена до 2018 года. В Минстрое говорят, что в правительстве все же обсуждается и идея продлить оформление жилья в собственность для всех. В Белом доме для собственников жилья согласны доработать механизм кадастровой оценки, из которой рассчитывается налог на недвижимость физических лиц.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».