После введения блокирующих санкций из магазина Google Play исчезло приложение «Сбербанк Онлайн». Пользователи телефонов на платформе Android больше не могут скачать и обновить программу. Также в магазине больше недоступны сервисы «СберБизнес», «Сбербанк Инвестор», «СберИнвестор Х», «СберИнкассация», «Акционер Сбера». Пресс-служба Сбера прокомментировала удаление приложений из Google Play в среду, 13 апреля.

Клиентов призвали не удалять установленные приложения: в пресс-службе сообщили, что сервисы продолжают работать без ограничений, все операции функционируют. Скачать программы заново можно с сайта компании, причем пользователей попросили быть внимательными и проводить загрузку только с официального ресурса Сбера. Осуществлять все операции можно и в веб-версии приложения, которую адаптировали для мобильных устройств.

– Системы и инфраструктура Сбера работают в штатном режиме, а средства клиентов находятся в безопасности, – заверили в финансовой организации.

Накануне «Сбербанк Онлайн» перестал быть доступен для скачивания и обновления на устройствах платформы iOS. Пользователей также призвали использовать веб-версию.

В среду, 6 апреля, США объявили о вводе в отношении РФ новых санкций, которые, помимо прочего, затрагивают деятельность Сбербанка и Альфа-Банка. Блокирующие санкции предусматривают заморозку любых активов этих банков, затрагивающих финансовую систему США, а также запрет для граждан США вести с ними дела.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».