Весь пригородный транспорт в Воронежской области оснастят тахографами – контрольными устройствами, которые регистрируют скорость движения, а также режим труда и отдыха водителей. Регистраторы установят в автобусах в 2018 году в соответствии с федеральными отраслевыми требованиями, сообщил руководитель департамента транспорта и автодорог области Максим Оськин на совещании в четверг, 22 марта.

Совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов в режиме видеоконференции провел глава региона Александр Гусев. Максим Оськин доложил об улучшении работы системы пассажирских автоперевозок в районах области. Он указал на необходимость адаптировать действующую систему ГЛОНАСС к нормативам ЭРА-ГЛОНАСС (система, внедрение которой должно сократить время реагирования при авариях и снизить уровень смертности и травматизма на дорогах).

В 2018 году из регионального бюджета направят 155 млн рублей на поддержку автотранспортных предприятий. В некоторых муниципальных районах транспортникам выделяются субсидии из районного бюджета (в том числе на новую технику), предоставляются льготы по имущественным налогам. В районах оптимизируется маршрутная сеть.

Сотрудники областного департамента транспорта и автомобильных дорог продолжат поиск возможностей по предоставлению предприятиям дополнительных субсидий – в частности, на обновление подвижного состава и обеспечение мероприятий по транспортной безопасности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».