Воронежская группа «С.Г», созданная племянником панк-музыканта Юрия Хоя Юрием Япрынцевым, выступит на шоу «Дискач 90-х». Музыкальный фестиваль пройдет в одном из популярных клубов Москвы 4 июля. Последователи «Сектора газа» выступят на одной сцене со звездами 90-х: Акулой, Сашей Айвазовым, группами «Руки вверх!», «Demo», «Балаган Лимитед», «Блестящие» и «Вирус». Ведущей концерта будет телеведущая Яна Чурикова. По словам Юрия Япрынцева, на фестивале группа «С.Г» исполнит хиты из репертуара Юрия Хоя.

– На нас вышли организаторы концерта и предложили выступить. Мы согласились, так как группа «Сектор газа» – яркий представитель российского шоу-бизнеса 90-х. Мы не видим ничего плохо в том, что будем выступать вместе с «Руки вверх!» или « Блестящими». В конце 90-х на одном из концертов в Германии Юрий Хой выступал с Каем Метовым и Акулой, – сообщил Юрий Япрынцев корреспонденту РИА «Воронеж».

Юрий Хой с Каем Метовым и Акулой во время гастролей по Германии в 1999 году

Первый концерт обновленная группа «С.Г» (название коллектива – аббревиатура от «Сектора газа») даст в воронежском ночном клубе «Колизей» 25 апреля. Коллектив играет в стиле «колхозного панка», первооткрывателем которого был Юрий Хой. В 2015 году продолжатели «Сектора газа» планируют выпустить студийный альбом. Песни для него уже написаны. Также участники «С.Г.» планируют летом отправиться в гастрольный тур. Турне они посвятят памяти Юрия Хоя.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».