Сотрудники следственного комитета начали проверку по факту взрыва газа в трехэтажном доме в Россоши на улице Площадь Октябрьская, который произошел в ночь на 22 марта. Обрушенная стена придавила 29-летнего хозяина двухкомнатной квартиры, его тело в 5.50 утра достали спасатели из под завалов. Взрывная волна частично разрушила две соседние квартиры, откуда соседи на руках вынесли бабушку и дедушку. Они не пострадали и от госпитализации отказались.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители, спасатели и сотрудники коммунальных служб. Как пояснили РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области, к 16 часам они обещают закончить разбор завалов. После осмотра места происшествия, возможно, появится уже предварительная версия причины ЧП.

В свою очередь, полицейские поставили около 36-кварирного дома, где произошел взрыв оцепление. Как отмечают в ГУ МВД по Воронежской области, «принимались меры по обеспечению сохранности имущества граждан». Сейчас, во время проведения ремонтно-восстановительных работ, охрану общественного порядка продолжают обеспечивать сотрудники Россошанского отдела полиции.

В двух подъездах дома, где произошло ЧП, уже дали воду и электричества. Отключенным продолжает оставаться только газ. Второго взрыва удалось избежать, благодаря жильцам, быстро перекрывшим перебитую трубу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».