Воронежское АО «Концерн «Созвездие», являющееся головным предприятием интегрированной структуры «Концерн «Созвездие», завершило 2015 год с хорошими финансовыми и хозяйственными показателями. Они оказались существенно выше, чем в 2014 году, сообщили в пресс-службе компании в пятницу, 29 января.

Ожидаемая прибыль АО «Концерн «Созвездие» итогам 2015 года выросла на 700 млн и составит более 3 млрд рублей. Хорошие результаты в прошедшем году показал и концерн в целом. Так, ожидаемая выручка предприятий интегрированной структуры АО «Концерн «Созвездие» вырастет практически на 8 млрд рублей и составит 63 млрд рублей. При этом размер оборонзаказа в минувшем году составил чуть более 15 млрд рублей, было выполнено более 1 тыс. контрактов.

В целом прибыль от продаж предприятий всей структуры «Созвездия» (более 20 организаций) ожидается на уровне 4,9 млрд рублей, что выше аналогичного показателя прошлого года почти на 500 млн рублей. В концерне «Созвездие» также сообщили, что портфель заказов холдинга на 2016 год уже сформирован.

Справка РИА «Воронеж»

АО Концерн «Созвездие» – предприятие радиоэлектронного комплекса России, специализирующееся на разработке и производстве комплексов, систем и средств связи для Вооруженных Сил Российской Федерации и других спецформирований, а также продукции двойного и гражданского назначения. Является головным предприятием интегрированной структуры Концерн «Созвездие», объединяющей 20 предприятий из 11 регионов страны. Входит в состав госкорпорации «Ростех».

Концерн работает в рамках двух федерально-целевых программ – «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы» и «Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники на 2008-2015 годы». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».