В результате обстрела с украинской стороны в белгородском селе Солохи пострадали 17 домовладений и шесть автомобилей. Фотографии последствий обстрела опубликовал глава региона Вячеслав Гладков в четверг, 12 мая.

– Выбиты окна в школе, почтовом отделении и магазине. В кратчайшие сроки все восстановим. Средства есть, подрядчик найден. К работам приступим завтра. Подомовый обход продолжается, – указал Вячеслав Гладков.

Со стороны Украины обстреляли белгородское село

Число пострадавших в результате обстрела выросло – еще одного человека привезли к медикам поздно ночью. Таким образом, количество раненых увеличилось до семи. Ранее также сообщалось об одном погибшем – он скончался в машине скорой помощи.

Разрушения в селе Солохи после обстрела

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил зафиксировать и расследовать факт обстрела украинскими силовиками приграничной территории в Белгородской области.

– Следственный комитет примет меры к установлению всех обстоятельств произошедшего и лиц из числа украинских силовиков, причастных к этому преступлению, – сообщили в пресс-службе СК РФ.

В селе Солохи погиб человек в результате обстрела

Солохи обстреляли вечером среды, 11 мая. После обстрела село заволокло дымом из-за горения камыша, растущего за пределами населенного пункта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».