В президиум региональной федерации волейбола также были избраны глава управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин и Артем Тиньков, ранее назначенный председатель областной коллегии волейбольных судей.

Максим Увайдов сообщил о деятельности региональной федерации волейбола за прошедшие 4 года, а также рассказал о задачах, которые федерации предстоит решить в ближайшее время.

В регионе уже удалось выстроить эффективную структуру волейбола, что повысило популярность этого вида спорта. Однако, по словам Максима Увайдова, необходимо улучшить работу клубов с детскими спортшколами, а также решить вопрос по организации базы для привлечения перспективных юных спортсменов из районов и обеспечения их полноценного обучения, проживания, питания и тренировок. По мнению президента федерации, сейчас остро стоит задача подготовки детских тренеров по волейболу – их не хватает.

В завершение конференции Максим Увайдов наградил 16 лучших детских тренеров по волейболу дипломами федерации и ценными подарками.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».