Сегодня, 16 декабря, президент футбольного клуба «Факел» Евгений Севергин на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым проинформировал главу региона о назначении главным тренером команды Александра Корешкова, сообщает пресс-служба правительства области.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся текущего положения дел в «Факеле» и планах на ближайшее будущее. Алексей Гордеев отметил, что перед командой стоит задача выхода в ФНЛ.

В настоящее время «Факел» занимает третье место в зоне «Центр» второго дивизиона. От лидера, саратовского «Сокола», воронежцев отделяют пять очков. До конца чемпионата «Факелу» осталось провести 10 матчей.

Напомним, ранее сам Александр Корешков в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» отмечал, что может подписать контракт с клубом в начале текущей недели.

Специалист продлил лицензию «А», разрешающую работать в командах второго дивизиона. Однако руководство клуба настояло на том, чтобы Корешков имел и лицензию PRO, дающую возможность тренировать команды уровня ФНЛ и Премьер-лиги.

Также Евгений Севергин отмечал, что в соглашение с новым главным тренером будет включен пункт, обязывающий тренера вывести команду в ФНЛ по итогам нынешнего сезона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».