, Воронеж
  • 4129

Президент Владимир Путин поздравил жителей Воронежской области с юбилеем региона

12 июня в стране отмечается День России, а 13 июня исполняется 80 лет со дня основания Воронежской области.
Президент Владимир Путин поздравил жителей Воронежской области с юбилеем региона Президент Владимир Путин поздравил жителей Воронежской области с юбилеем региона
РИА Воронеж Текст — , фото — Леся Полякова (из архива)

Президент России Владимир Путин направил в адрес врио губернатора Алексея Гордеева телеграмму, в которой поздравителей жителей Воронежской области с 80-летием региона.

– Уважаемые друзья! Поздравляю вас со знаменательной датой – 80-летием Воронежской области. Этот юбилей – прекрасный повод обратиться к ярким страницам истории края, отметить его серьезный вклад в укрепление российской государственности, в развитие отечественной экономики, культуры, науки, образования. Всему миру известны имена ваших прославленных земляков – знаменитых поэтов, писателей и композиторов, выдающихся военачальников и ученых. Их сила духа и самоотверженность, готовность неустанно трудиться на благо Отечества служат достойным примером профессионализма и гражданского долга, вдохновляют на решение стоящих перед областью важнейших задач. Отрадно, что традиции созидания и творчества продолжаются. Сегодня Воронежская область успешно развивается, прочно удерживает позиции одного из крупных индустриальных и аграрных центров России. В регионе создается благоприятный инвестиционный климат, реализуются масштабные проекты в социальной сфере, улучшаются качество и уровень жизни людей. Убежден, что инициатива, энергия и целеустремленность и впредь будут помогать вам добиваться новых побед на благо родного региона и всей России. Желаю вам здоровья и благополучия. Пусть вашим планам и начинаниям всегда сопутствует удача, – говорится в телеграмме.

Алексей Гордеев и председатель Воронежской областной думы Владимир Ключников также обратились к жителям региона с поздравлением: сегодня, 12 июня, отмечается День России, а завтра, 13 июня – 80-летие Воронежской области.

– Символично, что праздничные даты образования нашего государства и региона в календаре находятся рядом. Поэтому в эти дни каждый из нас испытывает особую двойную гордость, – говорится в обращении.

Глава региона и спикер облдумы отмечают, что жители Воронежской области внесли достойный вклад в развитие государства, и нынешнее поколение воронежцев должно низко поклониться всем тем, кто защищал землю от врагов, развивал науку, культуру и образование, восстанавливал народное хозяйство в послевоенное время:

– Дорогие земляки! Выражаем вам искреннюю признательность за понимание и поддержку! Желаем доброго здоровья, безоблачного счастья и новых свершений на благо родной страны и отчего края! С Днем России! С 80-летием Воронежской области!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: