Главный дирижер академического симфонического оркестра Воронежской филармонии Владимир Вербицкий награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве» за вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин в субботу, 11 февраля.

– Владимир Игоревич внес неоценимый вклад в развитие культуры и искусства Воронежской области. Поздравляем с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов! – поздравили Владимира Вербицкого в региональном департаменте культуры.

Справка РИА «Воронеж»

Владимир Вербицкий – народный артист России, главный дирижер Воронежского академического симфонического оркестра. Дипломант конкурса «Фонд Герберта фон Караяна» (Германия), лауреат международных конкурсов дирижеров. Много гастролирует в России и за рубежом. Концертные программы Владимира Вербицкого записаны на грампластинках и компакт-дисках. Под руководством Владимира Вербицкого Воронежский академический симфонический оркестр завоевал первую премию фестиваля радио «Орфей», участвовал в крупных музыкальных фестивалях, посвященных творчеству Чайковского, Танеева, Рахманинова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».