Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени наградили заведующего кафедрой организации производства и предпринимательской деятельности в АПК Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I (ВГАУ) профессора Константина Терновых. Соответствующий указ президент Владимир Путин подписал 28 декабря.

В документе указано, что государственная награда вручена за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Награда Константина Терновых

– Многие годы профессор Терновых К.С. посвятил подготовке экономистов-аграрников, завоевав признание специалистов и любовь студентов. Все, кто работал или работает под его руководством, знают Константина Семеновича как требовательного, принципиального руководителя и одновременно как чуткого, внимательного и обаятельной души человека. Эта награда отражает тот огромный вклад, который он вносит в преумножение духовного богатства нашей молодежи, развитие научного потенциала и в подготовку кадров для аграрной сферы, – оценили профессиональные достижения коллеги в вузе.

Доктор экономических наук, заслуженный деятель науки и почетный работник высшего профессионального образования РФ Константин Терновых родился в 1949 году. В 1972-м окончил экономический факультет Воронежского сельскохозяйственного института. За время работы в агроуниверситете прошел путь от старшего преподавателя до декана экономического факультета. Автор более 200 научных работ с почти 40-летним педагогическим стажем. Работу Константина Терновых неоднократно отмечали Российская академия сельскохозяйственных наук, Минсельхоз, а также власти Воронежской и Липецкой областей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».