Президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов посетил Воронежский технический университет (опорный вуз) в понедельник, 2 апреля. Он провел в бизнес-инкубаторе открытую лекцию «Я: 2.0. О важности трансформации любого из нас» для руководящего состава областного уровня, представителей администраций муниципальных районов области, членов Молодежного правительства региона. На мероприятии присутствовали представители вуза. Перед началом встречи ректор ВГТУ Сергей Колодяжный ознакомил Андрея Шаронова с инновационными разработками ученых вуза.

– Сегодня я буду говорить о том, как каждый из нас реагирует на нестабильный, сложный мир и насколько мы адекватны в этом быстро меняющемся мире. Я:2.0 – это лучшая версия каждого. Я буду говорить о том, как среда влияет на нас, на наше здоровье, на профессиональную и социальную активность и какую роль играет в этом обучение. Но не то обучение, которое каждый из нас получил в школе или получает сейчас, а то, которое мы получаем во взрослом возрасте, в широком смысле этого слова, – обратился Шаронов к собравшимся.

Лектор привел ряд фактов, которые четко подтверждают динамику развития современного мира. Президент Московской школы управления «Сколково» акцентировал внимание слушателей на различных аспектах личностного роста. По его мнению, в условиях постоянно изменяющегося мира образом жизни современного человека должно стать обучение, носящее непрерывный характер. Андрей Шаронов высказал свое мнение о том, в каких направлениях в дальнейшем будет развиваться мир, и подробно остановился на этапах формирования у личности новых навыков.

Речь на лекции шла не только о будущем, но и о настоящем. Андрей Шаронов рассказал слушателям, что результативность деятельности любого человека складывается из четырех видов энергии: физической, эмоциональной, ментальной и духовной. Он представил методы по достижению оптимального энергетического уровня личностью, особо выделив при этом сон и занятия спортом. Главным фактором продуктивной деятельности любого человека президент Московской школы управления «Сколково» назвал эффективную работу мозга. По его словам, самыми важными являются первые полтора часа после пробуждения. Именно в эти часы он рекомендовал решать самые тяжелые задачи, которые требуют максимальных умственных нагрузок.

Открытая лекция завершилась показом слайда, на котором были написаны пять главных сожалений людей незадолго до своей смерти. Жалели они, как правило, о том, что боялись быть счастливыми, редко встречались с друзьями, много работали, стеснялись своих эмоций и жили не так, как хотели сами. Лекция вызвала большой интерес у слушателей.

Ректор ВГТУ Сергей Колодяжный от имени присутствующих поблагодарил Андрея Шаронова за полезную лекцию.

Днем перед мероприятием Андрей Шаронов встретился с врио губернатора Александром Гусевым. Они обсудили возможности обучения представителей региональной и муниципальной власти по программам Московской школы управления «Сколково».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».