Прохождение «во внештатном порядке» процедуры лицензирования «Металлургом-Кузбасс» может поставить крест на желании «Факела» шагнуть вверх не по спортивному принципу. Если клуб из Новокузнецка не выдержит «экзамен», на его место в ФНЛ будут претендовать, помимо воронежцев, «Чита», «Псков -747», новороссийский «Черноморец», а также присоединившаяся к ним «Тюмень», новый наставник которой Константин Галкин назвал свою команду наиболее вероятным кандидатом на повышение в классе.

Сегодня, 17 июня, один из сотрудников информационного департамента ФНЛ сообщил РИА «Воронеж», что очередное заседание исполкома РФС, на котором будет решен вопрос о лицензировании клуба, назначено на 28 июня. Однако бюро исполкома сможет принять решение о сроке прохождения «Металлургом-Кузбасс» процедуры лицензирования и раньше этой даты. Скорее всего, бюро соберется либо в конце текущей, либо в начале следующей недели.

- Сегодня утром Владимир Муханов со своим тренерским штабом прибыл на базу команды, туда же приезжают потенциальные новички, - рассказал РИА «Воронеж» президент «Факела» Евгений Севергин. – Сколько их будет, сказать пока никто не может: одни приезжают, другие – уезжают. Сегодня вечером пройдет первая тренировка, завтра – еще две, на 21 июня запланирован контрольный матч с «Металлургом-Оскол». Потом – медобследование футболистов, а 23 июня «Факел» уезжает на сбор в Подмосковье, куда обязательно подъедут потенциальные новобранцы.

- Рассматривается ли кандидатура воспитанника воронежского футбола Даниила Гриднева?

- По нему сейчас решается вопрос, но ничего более подробно говорить не могу. Владимир Муханов хотел пригласить защитника Константина Гарбуза из «Сокола», где-то проскочила об этом информация, и его увели у нас.

- Когда точно будет известно, в турнире какого уровня придется выступить «Факелу» в следующем сезоне?

- Скорее всего, полная ясность тут наступит 20 июня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».