Пресс-служба Воронежского государственного университета стала призером всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза-2013». В нем приняли участие представители из 70 регионов России. В общей сложности за звание победителей боролись около 200 пресс-служб различных вузов. Конкурсная комиссия оценивала материалы из новостных лент официальных сайтов вузов-участников за девять месяцев. При подведении итогов учитывались такие критерии, как профессионализм, уникальность и частота публикаций на сайте вуза, глубина раскрытия освещаемых тем, позитив, наличие аналитических публикаций и ряд других.

Пресс-служба ВГУ отличилась в номинации «Хорошие новости», а также удостоилась специального приза «Вуз – региональный лидер» за качественное информирование населения о деятельности вуза через официальный сайт.

– Для нас всех – это настоящая победа, прорыв. До этого пресс-служба ВГУ побеждала только в областных конкурсах, но еще ни разу не становилась призером всероссийского. Сейчас в нашей команде – 10 человек. Это журналисты, фото и видеооператоры, специалисты по соцсетям. Это наша общая победа, отличный подарок к началу нового года, – говорит руководитель пресс-службы ВГУ Людмила Кудинова.

С победой сотрудников пресс-службы ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий поздравил на своей странице в Твиттере:

– Поздравляю пресс-службу ВГУ: вы одни из лучших в 2-х номинациях всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза-2013». Это достойный ответ критикам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».