Ленинский райсуд арестовал на два месяца 37-летнего преподавателя юрфака Воронежского госуниверситета, кандидата юридических наук Владимира Артамонова. Мужчину подозревают в попытке мошенничества в крупном размере, сообщила пресс-служба суда в понедельник, 2 апреля.

По предварительным данным, Владимир Артамонов попытался обмануть знакомого абитуриента, который хотел поступить в Воронежский государственный медуниверситет имени Бурденко. Преподаватель пообещал молодому человеку, что достанет у знакомых из регионального УФСИН целевое направление для поступления на бюджет. За свои услуги кандидат наук попросил 400 тыс. рублей.

Преподавателя юрфака ВГУ задержали при передаче части денег в пятницу, 30 марта. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

В пресс-службе регионального СУ СКР рассказали о задержании подозреваемого в кафе в Центральном районе при получении суммы в 300 тыс. рублей. Силовики подчеркнули, что в реальности мужчина не мог влиять на решения о выдаче целевых направлений и собирался присвоить деньги. Преподавателя юрфака ВГУ задержали сотрудники регионального СК и УФСБ России по Воронежской области.

Суд отправил Владимира Артамонова под стражу до 29 мая 2018 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».