Как уже сообщало РИА «Воронеж», в областном центре расследуется уголовное дело в отношении преподавателя Воронежского государственного педагогического университета (ВГПУ). Ему инкриминируется получение взятки от студентов.

Доцента одной из кафедр физико-математического факультета вуза задержали с поличным 19 января текущего года сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Воронежской области, рассказали в следственном отделе по Центральному району Воронежа регионального СУ СКР. По информации следствия, мужчина получил по 1 тысяче рублей от 10 студентов за сдачу экзамена по одной из профильных дисциплин. Студенты обратились с заявлениями в полицию.

- Доцент получил денежные средства за незаконные действия, выразившиеся в выставлении положительной отметки о сдаче экзамена без фактической проверки знаний студентов. Все обстоятельства по делу были проверены сотрудниками следственного отдела. По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия либо бездействие). Ведется предварительное следствие,
Сергей Кириченко, старший следователь Центрального следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Правоохранительные органы напоминают, что о фактах коррупции либо экономических преступлений граждане могут сообщить по телефону доверия регионального управления МВД – 251-12-50.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».