Лекции преподавателей воронежских вузов можно будет посмотреть в записи и онлайн на образовательном портале российского студенческого телевидения (РСТ). Презентация платформы прошла в главном корпусе Воронежского государственного университета в понедельник, 22 декабря.

Часть лекций и обучающих кусов на образовательном портале будет доступна после оплаты, рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» координатор проекта Ольга Олейникова.

– Видео-курсы упростят дистанционное обучение и снизят нагрузку на университеты. На нашей платформе студенты смогут обучаться и в онлайн режиме. Мы планируем сделать межфакультетские и межвузовские курсы. Студент сможет посмотреть их, пройти тестирование и получить сертификат и зачет на своем факультете. Доступ к курсам для студентов будет бесплатным, – объяснила корреспонденту РИА «Воронеж» Ольга Олейникова.

Создатели образовательной платформы ориентировались на опыт портала Coursera, где собраны обучающие курсы со всего мира. В воронежском проекте много внимания будут уделять краеведению и искусству.  
 
Первые тестовые лекции появятся уже в начале 2015 года. 

На сайте РСТ уже сейчас можно посмотреть открытые лекции преподавателей из вузов Воронежа и Москвы

Интернет-канал РСТ начал тестовое вещание в Воронеже 17 февраля 2014 года. Студенческим телевидением занимается Малое инновационное предприятие ООО «Старт», созданное в ноябре 2013 года на базе Воронежского госуниверситета.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».