Метеорологи предупреждают жителей Воронежской области о грозах, которые возможны местами по региону. Срок действия предостережения продлили до вечера воскресенья, 21 августа. В регионе будет действовать желтый уровень погодной опасности, сообщает прогностическая карта для Центрального федерального округа.

Помимо этого, до утра понедельника, 22 августа, продлен срок действия предупреждения о сильном ветре. Порывы могут достигать 15−18 м/сек. Накануне энергетики филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» в связи с неблагоприятными погодными условиями перешли в режим повышенной готовности.

В самой столице Черноземья грозы в воскресенье не ожидают. По прогнозу синоптиков регионального гидрометцентра, выходные в Воронеже пройдут без ливней и сильной жары. Дождь утром субботы можно назвать умеренным – выпало 14 мм осадков.

Менее щадящей была непогода в Россоши. Сильнейший ливень с грозой привел к подтоплению улиц города. Потоки воды накрывали автомобили, а некоторые пешеходы решили передвигаться по улицам вплавь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».