20 делегатов от Воронежской области принимают участие в работе IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды, который проходит в Москве со 2 по 4 декабря, информирует пресс-служба правительства региона.

Съезд посвящен обсуждению актуальных экологических вопросов, обеспечения рационального природопользования, улучшения качества состояния окружающей среды и экологической безопасности. На мероприятие прибыли учение, экологи, специалисты в областях экономики и политики из всех субъектов федерации, представители общественных организаций и органов власти.

Форум предусматривает более 20 «круглых столов» и две конференции – «Текущее состояние природоохранной сферы: что изменилось за 10 лет» и «Экологические аспекты региональной политики».

В рамках выставки «Инновации в экологии», которая пройдет в рамках съезда, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области представит экспозицию, в которой отражены приоритетные проекты региона по охране окружающей среды. Кроме того, лучшие журналистские работы, посвященные экологическим вопросам, будут отмечены премией имени Василия Пескова «В гармонии с природой».

Итоги съезда будут закреплены в резолюции, которая ляжет в основу Государственной доктрины по охране окружающей среды и сформулирует основные принципы реализации экологической политики страны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».