Семинар «Вентиляция жилых и общественных зданий» прошел в конференц-зале бизнес-инкубатора Воронежского опорного университета (ВГТУ) в среду, 21 марта. На открытую лекцию и практические занятия пришли студенты второго, третьего и четвертого курсов, изучающие дисциплины «Отопление, вентиляция и кондиционирование», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Вентиляция», «Отопление». Встречу провели представители международной компании Aldes (Франция) Марк Мотта и Анастасия Бегали. 

Марк Мотта – руководитель прямых экспортных продаж в России, странах СНГ и Восточной Европе – рассказал о компании, работающей на рынке вентиляции жилого сектора. Студентам показали видеоролик о призвании и гуманитарных ценностях предприятия, его достижениях за 93 года существования, участии в строительных проектах. На экране продемонстрировали продукцию компании: вытяжные вентиляторы, авторегулируемые и гигрорегулируемые системы механической вентиляции, приточно-вытяжные системы механической вентиляции с рекуперацией тепла.

Несколько образцов изделий специалист из Франции принес на лекцию. Студенты смогли детально рассмотреть приборы и задать вопросы. Интерес к теме подогревали печатные издания, представленные на семинаре: каталог «Вентиляционные решения для жилых зданий и объектов» и тематические буклеты.

Особый интерес вызвала практическая часть семинара. Участникам предложили провести расчеты минимального воздухообмена в жилых помещениях и подобрать оконные приточные клапаны и вытяжные устройства, производимые французской компанией. Студенты успешно справились с заданием. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».