Центрально-Черноземный банк Сбербанка России завершил прием заявок на конкурс «Лучшие бизнес-проекты малого бизнеса в Центрально-Черноземном регионе и Орловской области». После подведения итогов победители в каждой из областей получат денежные призы в размере от 50 до 100 тысяч рублей и льготные тарифы на банковское обслуживание в течение года.

Всего на конкурс поступило 273 заявки. Наиболее активными оказались представители малого бизнеса из Воронежской области. От нашего региона в конкурсе приняло участие 84 предпринимателя из малых предприятий. 

В Тамбовской и Липецкой областях заявки подали, соответственно, 54 и 53 предприятия. В Белгородской области изъявили желание поучаствовать в конкурсе 40 предпринимателей. В Орловской и Курской областях, соответственно, 23 и 19.

Как сообщили РИА «Воронеж» в пресс-центре Центрально-Черноземного банка, в конкурсе предусмотрено три номинации. Число поданных заявок распределилось между ними неравномерно. Так, наибольшее количество – 207 заявок – пришлось на номинацию «Лучшее действующее производство». Претендентов на победу в номинациях «Открытие года» и «Лучшая бизнес-идея в сфере переработки сельскохозяйственной продукции» оказалось поровну – по 33 участника.

Оргкомитеты, в состав которых входят представители региональных органов государственной власти, инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, крупного и среднего бизнеса, производящего и перерабатывающего сельскохозяйственную продукцию, а также специалисты ООО «НЕО-Центр», подведут итоги к концу февраля 2014 года. Победители конкурса будут определены по каждому субъекту Федерации, входящему в территорию обслуживания Центрально-Черноземного банка Сбербанка России.

 Главная задача нашего конкурса - поиск предпринимателей, добившихся наилучших результатов в сфере переработки продукции сельского хозяйства. При этом опыт наиболее эффективных моделей ведения бизнеса мы планируем использовать для дальнейшего тиражирования в регионе,  пояснил заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Исаенко.


На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».