Члены Общественной палаты (ОП) Воронежской области выбрали Валерия Черникова своим представителем в Общественной палате Российской Федерации VIII состава. Заместителя председателя региональной ОП избрали в ходе тайного голосования на заседании в среду, 16 марта.

Общественники выбирали из двух кандидатур: помимо Валерия Черникова в бюллетень для голосования была включена зампредседателя ОП Воронежской области Алла Титова. В своем выступлении общественница озвучила такие ориентиры, как развитие социального предпринимательства, участие в работе комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК, изменение системы соцобслуживания с участием негосударственных предприятий.

Валерий Черников в свою очередь также рассказал о том, чему собирается уделить внимание в лице представителя Общественной палаты РФ. В частности, речь шла о развитии некоммерческого сектора, патриотическом воспитании и ситуационных проектах, отвечающих современным вызовам.

Выражая благодарность за поддержку, Валерий Черников отметил, что имеет понимание о том, в каких направлениях двигаться в составе Общественной палаты Российской Федерации.

– Немаловажно то, что я уже состою в ряде рабочих групп. Мы работаем совместно с комиссией по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО. Также ведется работа и с новыми территориями. Это направление важно для всей нашей страны, – сказал зампредседателя Общественной палаты.

Президент Владимир Путин инициировал формирование нового состава Общественной палаты РФ 24 февраля 2023 года. По закону Общественные палаты субъектов страны должны выбрать своего представителя в течение 30 дней после инициирования президентом процедуры формирования нового состава органа. Состав Общественной палаты избирается на три года. В 2020 году представителем региональной ОП на федеральном уровне стала Неля Пономарева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».