В пятницу, 3 ноября, президент России Владимир Путин выступил перед членами восьмого состава Общественной палаты РФ и лидерами общественных палат регионов страны. Во встрече, которая состоялась в Музее Победы в Москве, приняла участие председатель Общественной палаты Воронежской области Наталия Хван.

– Важность сегодняшней встречи президента Владимира Путина с восьмым составом Общественной палаты трудно переоценить. Было поднято множество значимых тем: экономика, гражданское общество, НКО, реализация социальных проектов. Владимир Владимирович обратился к общественникам, отметив важность сохранения традиций и культуры нашего народа. На примере исторических событий президент подчеркнул, что в условиях современных вызовов нужно оставаться единым и сильным духом обществом, – рассказала Наталия Хван.

Отдельно Владимир Путин поблагодарил общественников за работу, которая проводится вместе с фондом «Защитники Отечества» в заботе о семьях военнослужащих и о людях, получивших ранения в ходе специальной военной операции.

– Это чрезвычайно важная сфера деятельности, для того чтобы подчеркнуть, с каким глубоким уважением мы относимся к людям, которые не боятся действовать в крайне тяжелых и сложных условиях военной обстановки, рискуют своей жизнью, здоровьем для интересов России. Я вас прошу, конечно, и дальше продолжать эту работу, в том числе с местными и региональными органами власти, о чем я всегда говорю на встречах с коллегами, работающими по разным направлениям деятельности, – обратился к собравшимся глава государства.

РИА «Воронеж» ранее рассказывало о первом дне итогового форума Общественной палаты РФ «Сообщество», который является площадкой формирования ежегодного доклада ОП о состоянии гражданского общества в Российской Федерации, и о работе воронежской делегации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».