Во вторник, 1 декабря, в регионе стартовала декада приемов, приуроченная к 19-летию партии «Единая Россия». Председатель Воронежской областной думы, секретарь регионального отделения партии Владимир Нетесов провел совещание с представителями 30 местных партийных приемных, а также личный прием граждан.

 На онлайн-совещании с представителями местных приемных обсудили готовность партийцев оперативно решать вопросы, с которыми жители области обращаются в дистанционном формате. Владимир Нетесов поздравил всех участников видеоконференции с днем рождения партии и отметил необходимость адресного подхода к решению каждой возникающей проблемы. Особенно он попросил обратить внимание на пожилых, одиноких и маломобильных граждан, которые находятся в вынужденной изоляции из-за пандемии коронавируса.

– Несмотря на сложности и ограничения, связанные с пандемией, депутатская работа с обращениями граждан не прекращается. Парламентарии продолжают работу с ними как в Воронежской областной думе, так и в избирательных округах. Конечно, какие-то моменты при новом формате работы приходится корректировать в ручном режиме, более жестко контролировать. Но мы видим, что изменение формата работы не повлияло на главное – люди открыто обращаются к своим депутатам, потому что уверены в их помощи, – отметил Владимир Нетесов.

На личном приеме первый видеозвонок поступил от Елены Степановой, организатора социального проекта «Опора рядом» на базе Областного реабилитационного центра детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды». Вместе с другими добровольцами она организовала прием от населения неиспользуемых технических средств реабилитации. Эти коляски, ходунки, опоры, костыли выдаются в безвозмездную аренду всем нуждающимся детям-инвалидам. Но хранить средства реабилитации негде – помещение, отданное им под склад, нуждается в срочном ремонте. Владимир Нетесов решил направить активистам необходимую для проведения ремонтных работ сумму.

Еще одно видеообращение поступило от Ангелины Акатовой – специалиста по работе с молодежью ресурсного центра поддержки добровольчества в Воронежской области. Она попросила у Владимира Нетесова и депутатов регионального парламента помощи в волонтерской работе с ветеранами Великой Отечественной войны. Волонтеры выступили с инициативой в каждом избирательном округе закрепить парламентариев за участниками и инвалидами войны для оказания помощи в решении социально-бытовых вопросов. На сегодня в регионе проживают 994 фронтовика. Владимир Нетесов поддержал инициативу добровольцев.

– Наш главный приоритет – это защита интересов граждан и забота о каждом нуждающемся в поддержке жителе Воронежской области. Тем более если речь идет о людях, которые ценой невероятных усилий отстояли свободу и независимость нашей страны и сохранили мир для будущих поколений, – подчеркнул Владимир Нетесов.

Он отметил, что в декабрьской декаде приемов, приуроченных ко дню рождении партии, будут участвовать депутаты-единороссы всех уровней. Также к решению проблем жителей области привлекут специалистов профильных департаментов областного правительства и федеральных структур исполнительных органов власти.

Руководитель региональной общественной партийной приемной, депутат Воронежской областной думы Марина Андрейчук в свою очередь добавила, что в рамках декады приемов намечено более 150 мероприятий, которые пройдут во всех районах области.

– Каждый день в рамках декады приемов будет иметь свою смысловую нагрузку. Например, день решения вопросов ЖКХ или день по вопросам здравоохранения. Отдельно будем рассматривать проблемы, связанные с социальной защитой населения. Но главная особенность – все приемы будут проходить в дистанционном формате. Если жители отдаленных населенных пунктов будут испытывать сложности с интернет-связью, достаточно будет просто позвонить в любую из партийных приемных, и специалисты обязательно дадут ответ на любой вопрос, – рассказала Марина Андрейчук.

В конце дистанционного приема состоялась церемония награждения самых активных представителей добровольческого движения. Благодарность регионального парламента Владимир Нетесов вручил волонтерам Валерии Васильченко, Юрию Свириденко и Денису Саврасову. Все они выступили организаторами и участниками акции взаимопомощи «#МыВместе» и движения «Волонтеры Победы».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».