Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов рассмотрел обращения избирателей по вопросам ЖКХ, поступившие в региональную и местные приемные в районах. Кроме того, в адрес спикера поступили обращения, связанные с поддержкой участников СВО. Были намечены пути дальнейшего сотрудничества в сфере отправки гуманитарных грузов. Об этом РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе облдумы в пятницу, 3 марта.

Одиноко проживающая пенсионерка из Борисоглебска попросила помочь с уборкой снега около ее дома. По договоренности с волонтерским центром «Волонтеры Победы» почистили снег возле дома заявительницы и в дальнейшем будут оказывать пожилой женщине необходимую помощь на постоянной основе. Также поступили просьбы помочь с благоустройством территории и восстановлением уличного освещения. Вопросы оперативно решены по согласованию с местной администрацией.

В пресс-службе облдумы подчеркнули, что все заявители получили развернутые правовые консультации.

Напомним, записаться на прием к депутату, представляющему ваш избирательный округ, или получить справочную информацию можно в общественной приемной Воронежской областной думы по телефону 8 (473) 277 93 13 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13:00 до 13:45.

Обращения в адрес председателя облдумы можно направить письменно по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2, или в электронном виде – на сайте регионального парламента работает электронная приемная.

Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.

Обращения к депутатам Воронежской областной думы можно также оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».