Председатель Воронежской городской думы Владимир Ходырев провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Основная часть обращений избирателей касалась благоустройства территорий. Парламентарий пообещал решить все вопросы в кратчайшие сроки.

Так, к депутату обратилась заведующая детским садом №78, который находится в микрорайоне «Больница «Электроника». Женщина попросила помощи с покупкой кухонного оборудования, так как старое выходит из строя. Кроме того, на территории сада необходимо отремонтировать прогулочные беседки.

– Наш детский сад недавно вошел в тридцатку лучших детских садов региона. Он занимает второе место по городу и шестое по области. Дошкольное учреждение постоянно участвует в различных конкурсах и часто побеждает. Это дает возможность самостоятельно закупать современную технику для обучения, – рассказала заведующая.

Владимир Ходырев уже оказывал поддержку детскому саду №78: в прошлом году с ремонтом четырех прогулочных веранд, а также подарил первую интерактивную доску. Депутат пообещал максимально быстро решить вопросы с ремонтом и оборудованием, а также лично посетить детский сад в ближайшее время.

На прием пришла и старшая по дому №4 по улице Электровозной. Она обратилась с вопросом установки горки для маленьких детей. Женщина рассказала, что игровое оборудование во дворе есть, но элементов для детей младшего возраста не хватает. Она также напомнила, что актуальный для жителей вопрос создания закрытой площадки для сбора мусора в этом году поможет решить депутат Владислав Новомлинский.

Кроме того, жители дома хотели бы установить во дворе спортивные тренажеры, а также посадить живую ель. По словам Владимира Ходырева, оба вопроса будут решены в этом году в рамках исполнения наказов избирателей.

Помимо прочего, по обращениям жителей округа №1 в этом году будут установлены детские игровые комплексы у дома №101 по улице Калининградской и у дома №21 по улице Боровиковой, а также спортивные снаряды и игровые комплексы для детей дошкольного возраста на территории рядом с домом №110 по улице Колхозный Путь. Из бюджета будут направлены средства и на благоустройство и ремонт основания спортивной площадки в сквере «Липецкий».

Ранее депутаты гордумы по поручению губернатора составили перечень 226 первоочередных объектов, которые нуждаются в ремонте асфальтового покрытия и тротуарной плитки. На реализацию программы по ремонту пришкольных территорий и территорий детских садов в Воронежской области в этом году будет направлено около 300 млн рублей. Было также отмечено, что этих средств хватит на ремонт асфальтового покрытия 80% учреждений образования Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».