На первом после окончания сегодняшних выборов брифинге председатель избирательной комиссии Воронежской области Владимир Селянин сообщил, что по данным на 22:55 явка в Воронеже составила 23,94 процента.

Введено в систему ГАС-выборы около 12 процентов протоколов, то есть бюллетени порядка 106 тысяч избирателей.

По этим данным (обработанные и введенные в систему бюллетени), кандидаты на пост мэра Воронежа распределились следующим образом: Александр Гусев пока набирает 43,31 процента, Галина Кудрявцева – 25,77 процента, Константин Ашифин – 19,15 процента.

Для Александра Гусева наиболее успешным оказался Советский район (52,51 процента), больше всего сторонников Галины Кудрявцевой оказалось в Левобережном районе (33,95 процента). Кандидатура Константина Ашифина вызвала большинство симпатий у жителей Центрального района (21,31 процента).

Владимир Селянин отметил, что предварительные итоги выборов практически совпали с результатами экзит-полов.

На дополнительных выборах в гордуму по 8-му округу лидирует Сергей Колиух, обработаны 39,09 процента бюллетеней.

Также Владимир Селянин сообщил, что в правоохранительные органы поступило около 33 жалоб и сообщений, проверки требуют пять материалов.

По городу по состоянию на 22:55 недействительными признаны 668 бюллетеней, к этому времени обработано 1 818 открепительных удостоверений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».