Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко наградили газету «Воронежский курьер» (входит в холдинг РИА «Воронеж») в Липецке в среду, 11 августа. Награду принял главный редактор издания Борис Подгайный. «Воронежский курьер» стал победителем конкурса «10 лучших газет России – 2021».

– Это успех всего коллектива РИА «Воронеж! Спасибо Союзу журналистов России за оценку нашего труда и внимание к печатным изданиям. Мы будем и впредь делать все от нас зависящее, чтобы сохранить внимание наших читателей, – сказал главный редактор газеты «Воронежский курьер» Борис Подгайный.

В номинациях конкурса отметили газету «Семерочка» и районные издания «Вести Придонья» (Павловск) и «Борисоглебский вестник». В конкурсе участвовали 110 газет.

«Воронежский курьер» вошел в список лучших газет в номинациях «Дизайн», «Контент», «Проекты и акции», «Деятельность по развитию территории». В последней номинации также победил «Борисоглебский вестник». Газета «Семерочка» победила в номинации «Дизайн», а «Вести Придонья» – в номинациях «Работа в социальных сетях» и «Работа с аудиторией». В специальных номинациях отмечены главные редакторы 14 районных газет, входящих в состав холдинга.

В число 10 лучших газет России также вошел еженедельник «Моё». Коллеги победили в номинациях «Контент», «Дизайн», «Работа с аудиторией», «Работа в соцсетях» и «Веб-сайт издания». Специальной номинации конкурса удостоилась главный редактор газеты «Коммуна» Зоя Грязева – за успешный перезапуск областной газеты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».