В стране в воскресенье, 17 марта, завершились выборы Президента России. На каждом участке в Воронежской области все три дня работали наблюдатели – всего более 6 тыс. человек. Также всю ночь они следили за подсчетом голосов. Председатель Общественной палаты региона Наталия Хван прокомментировала ход голосования на выборах главы государства.

– Нарушений, повлиявших на результаты голосования, нашими общественными наблюдателями не зафиксировано, активность избирателей была достаточно высокая. Все, что делал Общественный штаб по наблюдению за выборами, было не зря. Мы подтверждаем легитимность этих выборов и благодарим наших наблюдателей, – отметила Наталия Хван.

Свою оценку президентской избирательной кампании также дали заместитель губернатора Воронежской области Дмитрий Маслов и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что, по предварительным подсчетам, по состоянию на 23:00 17 марта после обработки 64% голосов лидирует Владимир Путин с 88,63% голосов избирателей. Совокупная явка на выборах Президента Российской Федерации в Воронежской области за три дня достигла 75,91%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».