Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов поздравил школьников, студентов, педагогов и родителей учащихся с наступающим Днем знаний в пятницу, 31 августа. Владимир Нетесов напомнил, что 2018 год объявлен в регионе Годом образования и науки. Эти сферы находятся в числе приоритетных направлений социальной политики в регионе.

Глава регионального парламента отметил, что органы власти Воронежской области делают все необходимое для создания полноценных условий для учебы во всех городах и селах региона. Продолжается строительство новых образовательных учреждений, внедряются современные технологии обучения.

– Знания – это самый важный капитал человека. Основная задача, которую диктует время, – научить юных и молодых людей творчески мыслить, раскрывать свои таланты, уметь реализовывать их на практике. От того, насколько серьезно и ответственно нынешние школьники и студенты отнесутся к учебе, зависит не только их личное будущее, но и будущее Воронежского края, страны в целом, – сказал председатель облдумы.

Владимир Нетесов пожелал школьникам и студентам успехов в учебе, уверенности в своих силах и жизненного драйва, а педагогам – благодарных учеников, научных и профессиональных достижений.

Контекст

В последние дни лета на территории всех районов Воронежской области прошли тематические «школьные» праздники дворов и чествование первоклассников. Депутаты облдумы приняли активное участие в организации этих мероприятий

Из депутатских фондов выделили средства на ремонт школ региона, приобретение необходимого оборудования, обновление библиотечных фондов.

В рамках акции «Собери ребенка в школу» депутаты Воронежской областной Думы помогли многодетным и малообеспеченным семьям региона приобрести к началу учебного года рюкзаки, школьную форму, канцтовары, книги.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».