Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения в выполнении договора между местным предпринимателем и Воронежским вагоноремонтным заводом. Правоохранители установили, что бизнесмен халатно отнесся к выполнению своих обязанностей, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник, 27 июля.

По соглашению с предприятием мужчина должен был отловить бездомных собак, обитавших на территории завода, провести им вакцинацию и стерилизацию, а после доставить в приют для животных. Вместо этого предприниматель выпустил 15 пойманных животных возле Нововоронежа. Это могло стать причиной распространения опасных заболеваний и бесконтрольного размножения безнадзорных животных, отметили в пресс-службе прокуратуры.

Бизнесмену внесли представление с требованием об устранении нарушений закона и недопущению их впредь.

Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в межрайонной природоохранной прокуратуре, мужчина отказался от исполнения обязательств и заявил, что больше не намерен заниматься этой деятельностью. Деньги по 1,2 тыс. рублей за особь он не получил, работать с заводом больше не будет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».