Меры по развитию отечественного здравоохранения включат в предвыборную программу «Единой России». На дискуссионных площадках партийного форума, который прошел в Ялте во вторник, 24 мая, обсудили здоровый образ жизни, профилактику заболеваний, лекарственное обеспечение, качество и доступность медицинской помощи.

Секретарь воронежского регионального отделения «Единой России», член генсовета партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов подчеркнул, что проблемы качества жизни и сбережения здоровья воронежцев являются приоритетом в деятельности реготделения.

- Сохранение и укрепление здоровья россиян – главная задача партии. Для этого мы реализуем проект «Качество жизни: здоровье» и ряд других, направленных на увеличение продолжительности жизни граждан, содействие развитию системы отечественного здравоохранения, созданию инфраструктуры для формирования здорового образа жизни, - заявил лидер воронежских единороссов.

Он сообщил, что все конструктивные решения, которые разработали партийцы и эксперты на форуме, будут предложены для включения в программу, с которой партия пойдет на выборы в Государственную думу.

Ректор Воронежского медицинского университета, региональный координатор партийного проекта «Качество жизни. Здоровье» Игорь Есауленко стал участником дебат-площадки, посвященной кадровому обеспечению организаций здравоохранения.По словам делегата, подготовку кадров для здравоохранения надо строить по схеме: школа-вуз-клиника. Такая система позволит выявлять наиболее одаренных ребят и активно привлекать их в сферу здравоохранения.

По мнению председателя комитета Воронежской областной Думы по охране здоровья, главного врача областного клинического онкологического диспансера Ивана Мошурова, повышению качества оказания медицинских услуг должны будут способствовать изменения, вносимые в региональное законодательство, в частности, в закон «О здравоохранении в Воронежской области». Он предложил закрепить положения о независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями как форме общественного контроля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».