Празднование 55-летия со дня образования района в Рамони пройдет во вторник, 3 ноября. В связи с эпидемиологической обстановкой все торжества пройдут в формате интернет-мероприятий. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации в среду, 28 октября.

В программе празднования: поздравление главы Рамонского района Николая Фролова, юбилейные фильм и буклет, представление тех, кем гордится район, концерт участников художественной самодеятельности района, публикации из газеты «Голос Рамони» (филиал РИА «Воронеж»), рассказывающие об истории района.

– Рамонцы и их гости смогут стать участниками этого события на официальных ресурсах администрации района. Программа интересна тем, что предполагает активное участие рамонцев и их гостей в интернет-мероприятиях. Уже сегодня, пройдя по ссылкам, они могут оставить свои поздравления району и выложить рисунки и фотографии с видами родного края и его тружеников. Более 40 человек уже приняли участие в тесте «Знаете ли вы Рамонский район?» и ответили на 12 вопросов викторины. Победителей выберут 5 ноября. Их ждут призы с символикой района, – рассказали в администрации района.

Юбилейные мероприятия транслируются на официальном сайте администрации района, в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте», Instagram, мессенджере Telegram.

Справка РИА «Воронеж»

Рамонский район Воронежской области образован 3 ноября 1965 года на основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР. Первым руководителем района стал Сергей Пантелеймонович Бураков. В должности первого секретаря райкома КПСС он проработал с 1965 по 1978 год. В сентябре 2020 года ему бы исполнилось 100 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».