Православная выставка-ярмарка «Кладезь» откроется на площади у Благовещенского собора (проспект Революции, 14в) около 10:40 пятницы,19 августа. Посетители смогут купить изделия мастерских минского Свято-Елисаветинского монастыря: сувениры ручной работы, церковную утварь, иконы, подарочные ложки, книги, одежду, изготовленные по старинным рецептам мази и целебные бальзамы. Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00 до 28 августа, сообщила пресс-служба Воронежской епархии. 

Маленьких воронежцев порадуют экспозиция «Белорусская хатка» и представления кукольного театра «Батлейка». Спектакли будут показывать с 10:00 до 18:00 каждый час. На площади пройдут мастер-классы по созданию народной куклы, оригами, плетению из бумаги.

В рамках выставки пройдут четыре встречи с детской писательницей Татьяной Дашкевич. Во вторник, 23 августа, она встретится с горожанами в Благовещенском соборе в 11:00 и в Никитинской библиотеке в 14:00. На следующий день мероприятие состоится в 10:00, а в четверг, 25 августа – в 11:00. Обе встречи пройдут в Благовещенском соборе.

Справка РИА «Воронеж»

Свято-Елисаветинский монастырь основан в Минске 22 августа 1999 года. В обители семь храмов. При монастыре работают около 30 мастерских (в том числе иконописная, швейно-вышивальная, керамическая, свечная, столярная), в которых трудится 2 тыс. человек. Они используют различные старинные техники, умело сочетая их с новыми технологиями и инструментами. 

Монастырь регулярно проводит благотворительные выставки-ярмарки, где продаются изделия мастеров. Пожертвования, собранные на выставке, идут на строительство дома для бездомных, помощь бывшим заключенным, людям со слабым здоровьем, детям-сиротам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».